Отчет о матче: 3-й раунд NRLW против Raiders
ДомДом > Новости > Отчет о матче: 3-й раунд NRLW против Raiders

May 18, 2023

«Вестс Тайгерс» едва не проиграли на финише на трибуне в столице страны, потерпев поражение от «Рэйдерс» со счетом 28–22 на стадионе GIO.

Раунд 3 – Раунд 3 – воскресенье, 6 августа.

Домашняя команда

Рейдеры

5-я позиция

выездная команда

Вестс Тайгерс

4-я позиция

Место проведения: стадион GIO, Канберра.

После отставания на двенадцать очков на начальном этапе поздний отпор на завершающем этапе не увенчался успехом, поскольку «Канберра Рейдерс» удержались и обеспечили победу дома.

Хозяева вышли вперед во втором сете игры благодаря Эшли Куинлан, когда полузащитник приземлил мяч после того, как Полин Пилиае-Расабале не смогла четко отразить удар по воротам.

Через несколько минут Холли-Мэй Додд увеличила преимущество «Рейдерс», нетронутым прорезав линию ворот «Вестс Тайгерс».

Вестс Тайгерс нанесли ответный удар после того, как выдержали огромное количество владений Канберры. Шкипер Кези Аппс нанесла удар, вырвалась из-под защитников и первой перебросила мяч на Лейэнн Туфуга.

Затем Аппс поддержала ее попытку, перетащив нескольких защитников «Рэйдерс» через линию, чтобы сравнять счет после проигрыша 12–0 на первых этапах матча.

Наполовину манекен Эбони Прайор напугала свою команду, когда покинула поле из-за травмы лодыжки, но, к счастью, вернулась.

Чего не было сказано о втором капитане Ботилье Ветте-Уэлш, поскольку в конце первого тайма она не прошла оценку травмы головы и была исключена.

Жесткая защита с обеих сторон привела к ошибкам, которые привели к некоторым играм туда-сюда, в результате чего ни одна из сторон не смогла выйти из тупика, в котором все 12, вышли на половину поля.

«Канберра» отыграла мяч, а затем быстро увеличила преимущество после перерыва. Захара Темара поймал перекрытие и отправил Шакию Тунгая, прежде чем Моналиса Солиола тоже ушла нетронутой в последующем сете.

Кези Аппс была обвинена в том, что слишком долго держалась после вдохновляющей попытки выследить Тунгаи.

«Рейдерс» приветствовали преимущество в один игрок, поскольку сразу после этого Шайель Робинс-Рети вылетела вперед.

Вестс Тайгерс продолжали сражаться в отсутствие обоих капитанов, изо всех сил пытаясь защититься, поскольку Туфуга сохранял их надежды, сделав две попытки в последние пять минут матча и обеспечив финиш на трибуне.

Многообещающий сет из шести человек позволил команде Бретта Кимморли занять хорошую атакующую позицию и сравнять счет, но этого не произошло, поскольку Канберра удержалась и обеспечила победу с небольшим перевесом в шесть очков.

В следующие выходные «Вестс Тайгерс» снова отправятся в путь, где сразятся с «Норт Квинсленд Ковбойз» на стадионе «Totally Workwear Stadium» в Брисбене.

Раунд 4 – Раунд 4 – суббота, 12 августа.